УКРАИНА. Чекистскому отребью из "госдумы России" покажут во Львове фильм о зверствах русских оккупантов в этом городе

По сообщениям СМИ, сын легендарного командира Украинской повстанческой армии Юрий Шухевич собирается показать русским чекистам из тербанды "думаки РФ" и гостям с Востока Украины, которые собираются приехать во Львов 22 июня, фильм, как в июне в 1941 году выносили тела украинских националистов,  замученных русскими оккупантами из тюрьмы на Лонцкого (тюрьмы НКВД).

От себя укажем, что немецкую документальную хронику Deutsche Wochenschau Nr. 566 от 9 июля 1941 года  (об этом преступлении русских против украинского народа  можно предварительно посмотреть тут).

В кинохронике говорится: "Украинское население приветствует наших солдат как освободителей от кровавого террора большевизма. Еврейские агенты ГПУ незадолго перед тем, как освободить город, убили многочисленных безоружных украинских националистов. Тысячи невиновных мужчин и женщин стали жертвами кровавой бойни большевиков. Кадры перед тюрьмой ГПУ. Здесь эти бестии в человеческом обличии сотворили свои ужасающие убийства. Для того, чтобы скрыть свои преступление, перед взятием города немецкими войсками они подожгли тюрьму. Однако пожар удалось погасить. Поэтому это ужасающее преступление  удалось полностью раскрыть.

Жертвы этого зверского преступления выносятся для опознания. Мужчины и женщины, дети и старики со старухами - никому не удалось уйти от этих зверей в человеческом обличии. Посредством топоров, ручных гранат и автоматов эти невинные жертвы большивистских убийц были зверски зарублены и забиты

Еврейские помощники убийц, которые работали на агентов ГПУ, выдаются возмущенным населением для наказания немецким войскам. ужасающая подборка кадров типажей советских людей: грабители, мародеры, в основном евреи.

Долой хлам. Освобожденное население восторженно аплодирует (разбитию кувалдой статуи Сталина и срывание его огромного портрета)".

Украинские СМИ продолжают: «Есть заявления, что во Львов приедут депутаты областных советов разных областей, с востока Украины, а также, возможно, депутаты госдумы РФ. Я считаю, что если так будет, приедут депутаты, то Львовскому областному совету стоило бы подумать о следующем: не пригласить ли их сюда, в областной совет и продемонстрировать им здесь тот фильм, который демонстрируется в тюрьме на Лонцкого. Как после 22 июня, а именно, 29-30 июня 1941 года выносили тела замученных из тюрьмы на Лонцкого, из Бригидок, из других», – сказал Шухевич.

«Чтобы они знали, что ассоциируется у нас 22 июня с началом, собственно, русско-германской войны 41 года. И второе, стоит, я думаю, перед Оперным театром поставить большой экран, и также демонстрировать этот фильм для народа», – добавил он.

Шухевич выразил уверенность, что «среди депутатов областных советов Восточной Украины будут и такие, для которых события июньских дней 1941 года являются новыми, являются неизвестными, и кто знает, с каким настроением они после этого поедут домой».

Прогнозируя события 22 июня, Юрий Шухевич отметил: «На СБУ, господа, теперь не надеемся, СБУ получит такие указания, чтобы не только помочь нам выяснить, а напротив, чтобы все засекретить, прикрыть, и даже те порядочные люди, которые есть в СБУ, не посмеют нарушить приказ, который будет дан им».

«Относительно милиции, то также, господа, прошу не надеяться, потому что милиция уже продемонстрировала, как она себя вела и как она себя будет вести теперь 22 июня. Она будет только прикрывать и охранять тех провокаторов, которые приедут к нам «в гости». Я всех вас призываю к сплоченности и бдительности, … и организовать отпор тем их демонстрациям и их провокациям, которые они задумали», – резюмировал сын легендарного командира УПА.

КЦ